Бизнес-идея рекламного агентства

3400000Актуальность бизнеса на рекламе растет на фоне обострения конкурентной борьбы. Чем больше товаров и услуг представляется рынком, тем больше требуется рекламы, которая призвана привлекать внимание потенциального покупателя к конкретному продукту. Поэтому, чтобы выжить в условиях жесткой конкуренции, производители от самых мелких предприятий до крупных компаний, всегда будут нуждаться в услугах рекламных агентств.

Создание ООО считается наиболее приемлемым правовым статусом. Начинающим бизнесменам можно заняться посредничеством между производителем и раскрученными агентствами и получать проценты за свои услуги.  Но чтобы доходы приобрели стабильность и солидность, необходимо создание собственного рекламного продукта. Успешная деятельность рекламного агентства, также испытывающего давление конкурентов в своей сфере, во много зависит от грамотно составленного бизнес-плана. Вот рекламное агентство в Киеве «Бюро Маркетинговых Технологий» хороший пример такого бизнеса. На сайте marketingburo.com.ua вы можете узнать более детальную информацию про рекламное агентство в Киеве.

Содержание проекта

Во-первых, в бизнес-плане следует определиться с перечнем оказываемых агентством услуг, от вида которых будет зависеть количество нанимаемых работников. Агентство может заниматься, например, полиграфическим дизайном, созданием телевизионных рекламных роликов, проводить широкомасштабные рекламные кампании.

Во-вторых, нужно подумать об аренде офисного помещения. Выбор зависит от вида оказываемых услуг. Если работа с заказчиками будет иметь выездной характер, то дорогое помещение не потребуется. Однако если клиентов будут принимать в офисе, то нужно подумать о его презентабельности и выгодном расположении в городе.

В-третьих, работать в агентстве должны талантливые высококвалифицированные специалисты. Так как выпускаемый интеллектуальный продукт должен психологически воздействовать на покупателей, побуждать их к приобретению товаров.

Четвертый момент, который нужно отразить в бизнес-плане, это формирование клиентской базы. На этапе становления лучше начинать работу с небольшими фирмами. Крупные компании предпочитают обращаться в солидные опытные агентства, с которыми они сотрудничают ни один год.

Бизнес-план должен отражать состояние финансовых дел агентства и перспективы развития. Расходы потребуются на арендную плату за офис, ремонт помещения, приобретение мебели и офисного оборудования, рекламу, оплату труда работников.

Прибыль будет складываться из процента от бюджета клиента. Обычно агентства взимают около 15%. Активно реализуя бизнес-план, уже на первых порах можно образовать большой круг клиентов, работа с которыми будет приносить прибыль. Срок окупаемости нового агентства будет напрямую зависеть от обширности клиентской базы, ассортимента и качества предоставляемых услуг.