Бизнес-идея: прокат детских товаров

1Прокат детских товаров может быть очень выгодным бизнесом. Ведь часто те, кто планирует, скажем, купить коляску, не задумывается о том, что она нужна только в определенный период. Когда ребенок подрастает, она становится ненужной. То же самое можно сказать и еще о множестве детских товаров – одежде, манежах и т.д. А потому спрос будет весьма существенным. А если у вас уже есть магазин товаров для новорожденных, такой вид бизнеса (в качестве дополнительного) поможет расширить клиентскую базу. Итак, что потребуется для открытия такого прокатного пункта?

В первую очередь необходимо подыскать помещение. Оно должно быть оформлено в детском стиле – раскрашено яркими красками, украшено детскими рисунками. Это привлечет родителей и порадует ребенка в том случае, если его берут с собой. Помещение должно быть расположено в таких районах, где его могут увидеть молодые родители. Это спальные районы, места вблизи больниц, детских садов.

Далее необходимо тщательно изучить спрос. Для этого стоит посетить детский магазин и внимательно рассмотреть, какая продукция представлена на полках. Можно расспросить продавцов-консультантов. Также стоит изучить ассортимент интернет-магазинов. Как правило, у многих из них есть специальные разделы «Популярные товары». Не лишним будет побывать и на форумах для родителей, узнать, в чем же они более всего нуждаются.

После этого стоит заняться непосредственно покупкой прокатных товаров. Ассортимент должен быть обширен. Он должен включать в себя как мелкие вещи вроде игрушек, так и достаточно крупные и дорогие товары типа детских автокресел.

Необходимо давать возможность клиентам выкупать товары. Многие дети привязываются к вещам и порой ни за что не желают с ними расставаться. Родители таких детей должны иметь возможность купить полюбившуюся ребенку вещь.

Очень важно организовать грамотную рекламную кампанию. Над входом в прокатный пункт необходимо повесить яркую, привлекающую внимание вывеску. Необходимо обязательно создать собственный сайт и группу в социальной сети. Также можно поискать клиентов напрямую – на форумах и досках объявлений в интернете. Обращайте внимание на объявления с заголовками вроде «Арендую или куплю коляску в интернет магазине». Такой подход позволит прямиком попасть на заинтересованного человека.