Бизнес идея: производство соленых орешков

arahisПопулярностью среди фасованных продуктов часто пользуются всевозможные фасованные орешки. Это достаточно хороший бизнес для начинающего предпринимателя, так как он сулит около40 % рентабельности. Для того чтоб открыть свой собственный цех по переработке и фасовки орехов, необходимо минимальное количество затрат, но все конечно же в первую очередь будет зависеть от самого предпринимателя.

Новая торговая марка часто пользуется большим спросом у покупателей.

Успех данного бизнеса заключается в закупке качественного сырья, то есть орехов, и их правильного обжаривания. Конечно же, если на рынке сбыта будет представлены различные способы обжарки одного вида орехов – это будет большим плюсом для бизнесмена. Сколько людей столько и вкусов, поэтому если одни любят жареный арахис, то другие предпочитают сырой, а кто-то любит соленый арахис.

Для того чтоб начать свой бизнес необходимо снять помещение около 100 кв.м. После того как необходимое помещение будет найдено надо приобрести специальное оборудование для обжарки и для фасовки готовой продукции. Оборудование отечественного производства на порядок дешевле, чем импортное, зато у иностранного оборудования, как правило, отменное качество.

Конечно же, главным плюсом, как и успехом любого предприятия, является – его товарный вид. Если упаковка орешков будет прозрачной – это большой плюс, так как покупатель будет видеть саму продукцию, а вот чтоб ее запомнил покупатель необходимо чтоб название и логотип имели красочное и броское название и оформление. Для этой цели лучше всего нанять дизайнера, который профессионально все разработает.

Чтоб продукция пользовалась спросом у населения необходимо увеличить ее ассортимент, ведь от ассортимента продукции зависит и прибыль предприятия. Когда одна торговая марка будет выпускать различные орехи от кешью до простых грецких – это значительно увеличит список ее покупателей. Кроме ассортимента в фирме должен быть талантливый менеджер по продажам, который обеспечит предприятию постоянных клиентов. Для этого, конечно же, необходимо проводить множество рекламных акций и кампаний.  Все зависит от талантов менеджера.

Чтоб открыть свой бизнес в области обжарки и фасовки орехов в необходимые затраты надо внести витрину, специальную флуоресцентную печь, счета за электричество, арендную плату и закупку сырья.

Оптовые цены на орешки на данный момент составляют от 3 до 7 долларов за килограмм. Если приобретать индийские или бразильские орехи это обойдется немного дороже от 15 долларов за килограмм, зато именно эти орехи пользуются большим спросом у покупателей. Самым ходовым товаром считаются ореховые смеси, они достигают 9 долларов за килограмм.

Если организовать производство грамотно, то только одна торговая точка может реализовывать от 10 до 20 кг орехов в день.