Бизнес-идея. Продажа мебели через интернет

930Занявшись бизнесом, в независимости от сферы деятельности, любой предприниматель будет заинтересован в привлечении клиентов. Продажа мебели не является исключением и одним из способов расширения клиентской базы является интернет продажи. По сути это тот же магазин только расположенный на просторах виртуального пространства. Как и у любого магазина здесь должны быть консультанты, специалисты по работе с клиентами, осуществляющие желательно круглосуточную работу с возможными покупателями.

Если у вас уже есть мебельный магазин, то с одной стороны будет проще организовать работу виртуального, так как некоторые службы, например, доставки, не нужно будет делать с нуля. Но есть и свои особенности, в основном они касаются рекламы. Если при открытии реального магазина люди ежедневно проходят мимо него и знают, что он есть и примерно представляют предлагаемый ассортимент, то созданный интернет магазин нуждается в постоянной раскрутке и рекламе, чтобы не затеряться среди тысяч подобных предложений. Лучше всего для этих целей подойдет контекстная реклама. Если вы посетите сайт barcampkz.net, то вы сможете найти информацию про раскрутку сайта в интернете.

Теперь попробуем составить примерный список необходимых мероприятий и подсчитать примерный уровень сопутствующих затрат при создании интернет магазина:

Первое что нужно будет сделать – создать хостинг – хранилище файлов вашего сайта с постоянным доступом через интернет. Минимальная его стоимость 300 рублей в месяц.

Создать имя магазина– домен (адрес, URL). Стоимость его от 100 рублей в год.

Движок вашего сайта. На сегодняшний момент в интернет пространстве представлено множество готовых вариантов из которых можно подобрать понравившийся. Если представленные идеи вам не понравились, то всегда можно обратится за помощью к программистам. Стоимость таких работ составляет от 10000 рублей.

Немаловажную роль играет и оформление интернет магазина. Здесь лучше доверится профессионалам. Сейчас рынок веб-дизайне представлен не только крупными веб-студиями, но и фрилансерами. Окончательный выбор исполнителя остается за вами. В зависимости от квалификации исполнителя стоимость работ колеблется от 5000 до 10000 рублей.

В зависимости от объема интернет магазина определяется и состав персонала, здесь ни каких отличий от реального.

Служба доставки: транспорт, водители и грузчики.

Как видите на этапе создания интернет магазин потребует не малых вложений (здесь мы не учли затраты на продвижение сайта и веб-рекламу), но если вы проявите терпение и найдет нестандартный подход к привлечению покупателей, то затраты окупятся с лихвой. Успешной торговли!