Бизнес идея: продажа кровельных материалов

460Перспективным и прибыльным бизнесом в настоящее время является продажа материалов для кровли крыш и их монтаж.

Поселки, села и окраины малых городов – поле деятельности для кровельщиков и их бизнес-идей.

В подмогу им нужно открыть магазин «Все для кровли крыш», где должна быть черепица разных типов и дополнительный материал:

-металлочерепица- изготовляется на основе тонкого стального листа (0.5 мм) и состоит из нескольких слоев; -оцинковывается двухсторонне и покрывается антикоррозионным веществом;
-для комфортного использования необходимо подложить звукоизоляцию.

Гибкая черепица на основе битума – занимает первое место среди кровельных материалов в мире. Имеет много расцветок, форм нарезки. Служит долго, ей не нужен ремонт. Герметична, базальтовая крошка дает красивый внешний вид; практична в использовании. Легко крепится на крыше, универсальна в креплении к любой крыше по конструкции. Выдерживает разные смены температур.

http://krovlya-odessa.com/Фальцевая кровля — единственная герметичная кровля, без сквозных отверстий, за счет этого крепится внутренне. Срок службы может быть до ста лет. Дороговата. Изготовляются из меди, эмалированного алюминия и титан-цинка, зато наиболее экономична и долговечна.

Ондулин – сменил асбестовый шифер, сделан на основе битума, относится к бюджетным кровельным материалам; используется для кровли вспомогательных построек, ремонта старых крыш.

Для кровли и в виде стенового материала имеет спрос профнастил. Используют для заборов, хозяйственных построек.
“Сестра” металлочерепицы – черепица композитная, более сложная по структуре.

Элитная черепица – керамическая. Дорогая и приобретается только зажиточными хозяевами.

Вспомогательный материал должен включать в себя:

-брусы и доски,
-утеплители и звукоизоляционный материал,
-лобзики и стеклорезы,
-гвозди для крыш и другое.

Для полноценной работы по сбыту кровельных и вспомогательных материалов и получения прибыли необходимо наличие некоторых условий:

-хорошая рекламная кампания,
-бригада кровельщиков не менее 3 человек,
-наличие собственного транспорта,
-наполненность магазина необходимым материалом.

Кровельщикам необходимо оценить приоритеты местного населения в покрытии крыш и соотнося них сделать завоз нужного материала в магазин. И приступить к поиску заказов.