Бизнес идея: открываем страховую компанию

Заключив договор со страховой компанией можно отвести от себя многие риски. Для тех, кто хочет открыть свое дело в данной области, нужен не малые финансовые средства. После чего, оформить лицензию, нанять на работу сотрудников, разбирающихся в этом виде деятельности, арендовать помещение.
Страхование, как бизнес включает в себя различные сферы: имущественные, личные и так далее и является не простым занятием, где нужно выполнять все необходимые требования и нормы. Сразу нужно будет решить, каким видом страховки будет заниматься ваше агентство. Так как заниматься сразу всеми вариантами предоставления услуг просто невозможно. Вот, например,  вот здесь https://narodna.ua/osago-price можно узнать об автомобильном страховании.

Страхование не относится к тому виду деятельности, в которой нужна только первичная раскрутка. Здесь нужно будет постоянно привлекать клиентов. Хороший результат сможет дать сотрудничество с банками, когда люди покупают автомобиль в кредит или в рассрочку и обязаны на весь период кредитования оформить страховку.
Как вариант, можно начать партнерские отношения с фирмами по перевозке грузов. Такую деятельность часто стремятся застраховать.
Стоит вкратце рассмотреть пошаговые действия при открытии страховой компании.

Шаг № 1.
В самом начале нужно будет получить лицензию на деятельность. Оформляют страховую фирму в форме закрытого акционерного общества. Понадобится собрать все необходимые документы, чтобы отправить их в министерство финансов. Документацию рассматривают минимум полгода. Зачастую на это уходит целый год.

Шаг № 2.
Решите вопрос с местонахождением фирмы. Страховое агентство должно быть расположено в определенном месте. Можно взять в аренду отдельный объект или же разместить компанию в торговом центре. Необходимо учитывать, что помещение является лицом фирмы, поэтому экономить на нем не стоит. Занимаемая площадь должна составлять от 200 м2 и более. Не забывайте, что за страховкой часто будут обращаться солидные люди и от того, как выглядит страховое агентство, будет зависеть поток клиентов.

Шаг № 3.
Обустраивая офисные помещения, нужно позаботиться о зале для обслуживания посетителей, территории для агентов, подсобки. На приобретение мебели, программного обеспечения, оргтехники, печатей, канцелярии понадобится примерная сумма в 30 000 рублей.

Шаг № 4.
Чтобы в фирму обращалось как можно больше клиентов, нужен опытный персонал. Подобрать агентов в страховую компанию помогут объявления в газетах и интернете.

Шаг № 5.
Одно из важных значений занимает реклама. Знакомить со страховой фирмой можно, если открыть в интернете свою страничку. Так же стоит проводить презентации или размещать объявления в журналах и газетах.