Бизнес идея: открываем школу верховой езды

3-vpechatlenie-v-podarok-speshite-darit-radostМногие люди уверенны, что занятия верховой ездой доступно лишь высшим слоям общества. Но это абсолютно не так. Все больше и больше жителей крупных городов вводят верховую езду в повседневную жизнь, и это занятие становится их главным хобби. Ведь известно, что лошади это не только потрясающе красивые животные, это еще и замечательные лекари, которые помогают излечить даже те болезни, с которыми не в силах справиться самым лучшим докторам. Помимо этого от прогулки на лошади вы зарядитесь массой положительных эмоций и получите заряд бодрости надолго.

Глядя на то какой популярностью на сегодняшний день пользуется верховая езда, многие решают вложить в это дело деньги и заняться таким бизнесом. Но не нужно торопиться. Для начала нужно изучить всех конкурентов, ели они есть в вашем городе. Перепрыгнуть успех уже имеющейся школы верховой езды – задача довольно сложная. А если вы станете первооткрывателем подобного бизнеса, не сомневайтесь, у вас все получиться. Главным определиться с направлением. Самым прибыльным и быстро окупаемым является обучение базовым основам верховой езды.

Поиск подходящей территории.

Чтобы открыть школу верховой езды, необходимо найти подходящее поле. Находиться оно может на окраине города, куда свободно могут проехать люди из любой точки города. Учитывая то, что на территории со временем придется построить конюшню, помещения для хранения корма, подсобки, сараи и т.д., выгон должен быть не маленьких размеров. Поэтому, лучше данную территорию купить, нежели каждый месяц отдавать большую сумму денег за аренду. Для начала вам будет достаточно купить 2-3 лошади, которые не займут много места. Но мысль о перспективе расширения должна постоянно быть у вас в голове.

Нужно быть готовым к тому, что потребуется вложить достаточное количество финансов. Одни лошади чего стоят. Не нужно лезть из кожи вон и покупать дорогих чистокровных скакунов, они вам не к чему. Присмотритесь к ухоженным, объезженным лошадкам, у которых все нормально с психикой. Средняя стоимость подобного коня около 55000 рублей. Даже если вы считаете, что достаточно знаете о лошадях, лучше обратиться к специалисту.

Еще более дорого обходится обслуживание лошадей. Во-первых, у вас постоянно должен работать конюх, который знает когда и как кормить лошадь (расходы на корм, витамины и т.д.), когда она себя плохо чувствует и ей нужен ветеринар ( расходы на доктора, лекарства и реабилитацию), оплата работы кузнеца ( который будет следить за тем, чтобы лошадь была подкована). Плюс ко всему нужно приобрести всю необходимую амуницию: уздечки, попоны, стремена, седла и многое другое.

Реклама играет немало важную роль в развитии любого бизнеса. Школа верховой езды не исключение. Расклейте объявления, дайте рекламу на телевидении, радио, в интернете. Сделайте первый день открытия таким, чтобы люди узнали о вас и с удовольствием пришли к вам на обучение.

Большинство людей, после того, как узнают, сколько денег нужно вложить, бросают эту затею. Здесь нужно иметь терпение и вам все воздастся вдвойне, а то и втройне. Грамотно построенный конный бизнес приносит достаточно большую прибыль и удовольствие.