Бизнес идея: открываем пункт проката фильмов

30604Многие любят смотреть фильмы по видеокассетам и DVD дискам. Но, в конечном итоге, когда все фильмы просмотрены, начинают искать, с кем бы поменяться кассетами или где купить DVD с новым фильмом.

Сегодня на видеокассеты – спрос небольшой. Больше пользуются DVD дисками. Покупать каждый раз новые фильмы получается накладно. Хорошо сев и подумав, можно сделать для себя выводы и организовать пункт проката фильмов. Посчитайте, сколько у Вас есть собственных кассет, обзвоните друзей, знакомых, родственников. Если, с помощью их у вас наберется 400 кассет или дисков, можно смело открывать на дому свой видеопрокат.

Хотелось бы отметить, что на сегодняшний день большим конкурентом выступает сеть Интернет, так  как здесь можно посмотреть все что угодно, в том числе и кинокартину “Альфа дог”. Если зайти сюда go862.ru, то можно прочитать краткий обзор данного фильма.

Сами видеокассеты сегодня не в ходу. Большинство пользуются DVD. Однако выход есть . Перепишите вначале видеокассеты на DVD. Для этого Вам понадобятся видеоплейер с определенной функцией, сами диски, коробки и обложки. Или же можно обратиться к профессионалам. Существуют компании, которые Выполнят для Вас эту работу.

Для открытия видеопроката не понадобится много документов. Нужно только будет зарегистрироваться Индивидуальным предпринимателем. Дальше найдите подходящее помещение, желательно в людном месте, приобретите кассовый аппарат и можно открывать свое дело.
Что касается оформления помещения. На стены лучше повесить плакаты, а на журнальном столике пусть лежит книга жалоб и предложений, которая, может никому и не понадобится. Но порядок должен быть, прежде всего.

400 собранных дисков будут первой помощью в знакомстве с большим бизнесом. Не следует забывать о наказании за распространение и использование пиратских фильмов и покупайте новые фильмы у фирм правообладателей, у которых есть лицензия на прокат и тиражирование. Однако не следует списывать с работы свои диски. Просто их количество не должно превышать количество лицензионных.
В своем пункте проката можно сделать дополнительный доход – переписывать на DVD видеокассеты. Для этого приобретите мультиплейер и можете предлагать такую услугу.

Некоторые секреты бизнеса:

-при появлении новых фильмов, на видном месте стоит вывешивать анонсы;
– постоянным клиентам делайте скидку;
– помимо проката поставьте отдельный стеллаж с чистыми кассетами, дисками, фотопленкой, батарейками. Такая продажа будет для Вас дополнительным заработком;
– позаботьтесь о выносном щите, на котором будет реклама ваших услуг и выставляйте его каждое утро возле здания. Рекламу можно сделать на ризографе и разнести по почтовым ящикам ближайшего квартала.