Бизнес идея: открываем мебельный магазин

furniture-stores-interior-decorationЧто бы открыть мебельный магазин, вам нужна хорошая бизнес идея. Мебельный рынок на сегодняшний день, в небольших городах, еще не полностью заполнен, а иногда бывает что спрос, выше, чем предложение. Элемент, который весьма может облегчить вам задачу, это отсутствие конкурентов. По статистике, именно мебельный магазин со средними ценами, являются самыми популярными, среди местного населения. Большинство предпринимателей, перед тем как начать заниматься продажей мебели, больше склоняются к тому, что бы продавать элитную мебель. Но основными покупателями в таких магазинах, это люди среднего класса. С помощью таких покупателей, можно быстро встать на ноги.

На открытие вам понадобится примерно 3 мл рублей. Основная часть, этой суммы идет на то что бы арендовать помещение. К поиску помещения, нужно подходить очень серьезно, так как именно от него зависит успешность вашего бизнеса.

Выбор помещения:
• Помещение, в котором будет располагаться мебельный магазин, должно находиться как можно дальше от конкурентов.
• Желательно что бы рядом была дорога, по которой ездит городской транспорт.
• Лучше всего открывать магазин в жилом секторе, рядом с новостройками.
• Обязательное наличие склада, где можно будет хранить лишнюю мебель, а так же оформить удобный подъезд, для грузовых машин.

Продумайте ассортимент. В него можно включить:

Гардеробные шкафы-купе;
– Столы и стулья;
– Комоды, тумбочки;
– Многое другое.

Для того что бы найти поставщиков, которые будут вам предлагать товар, следует просто поместить объявление, и они сами вас найдут. Выбирая товар, обращайте свое внимание на качество предлагаемого вам товара, так как от этого напрямую зависят ваши продажи.

На сегодняшний день, покупатели предпочитают покупать только отечественный товар. Цены на мебель местного производства, относительно ниже, чем зарубежной. Приобретать мебель у поставщиков, можно на долгосрочную реализацию, это когда товар не покупают, а просто выставляют на свою витрину, а можно приобретать оптом. Все зависит от желания хозяина мебельного магазина, а так же от площади магазина, и стартового капитала.

Для того что бы магазин приносил прибыль, основной задачей является выбор персонала, а так же его количество.
Для магазина средних размеров, вам понадобится:
• 2-4 продавца
• 1 бухгалтер
• 2-4 грузчика
• 1 водитель
• 1 уборщик
• 1-2 охранника

Весь персонал обязательно должен иметь опыт работы, в данной сфере. Перед открытием вам понадобится оформить все соответствующие документы, с пожарной инспекцией, а так же позаботиться о наличии пожарных выходов, тревожной кнопки и огнетушителя.