Бизнес идея: открываем магазин косметики и парфюмерии

image59649398Ни для кого не секрет, что на парфюмерные средства, женщины тратят не мало денег. Мировые гиганты заработали на такой продукции состояния. Однако хочется поговорить о запуске магазинов косметики в провинциальных городах с минимальным вложением денежных средств.

Что бы определиться с выбором места для торговли, нужно для себя решить. Что Вам больше подходит – арендовать территорию в торговом центре и не думать об оформлении различных документов, но платить очень дорого за аренду или построить либо взять в аренду отдельное помещение, но самому провести рекламную компанию и пройти оформление всех необходимых документов.

В любом случае, площадь помещения должна быть не менее 30 м2.
Что бы оборудовать торговую площадь, понадобиться закупить полочки, стеклянные витрины, стол, кассовый аппарат, стул для продавца, плюс освещение для витрин.
Перед открытием парфюмерного магазина, проанализируйте рынок города на спрос косметики. Оцените конкурентов, давно работающих в этой сфере, присмотритесь на их ассортимент. Может, какой-то продукции у них нет, и вы сможете занять эти ниши.

К выбору ассортимента подойдите очень тщательно. В обязательном порядке, закупите товар раскрученных, известных марок, которым реклама уже не нужна. Не забывайте о недорогой косметике, на нее всегда спрос. Ходовые товары: косметика всех направлений ( помада, тушь, духи, лак), средства по уходу за волосами, за телом, предметы личной гигиены. В дополнение к основному товару, закупите подарочные наборы для маникюра.

В наши дни, торговые точки могут пользоваться услугами менеджеров, которые часто рекламируют богатый ассортимент продукции и привозят товар прямо в торговую точку. Можно закупать на ближайшем торговом рынке продукцию самостоятельно.

При приеме на работу персонал, учитывайте опыт работы и коммуникабельность будущих продавцов. Их должно быть двое, так как работать он будут в посменном режиме. Бухгалтерию Вы можете вести сами.

Перед открытием парфюмерного магазина, сразу учитывайте расходы на продвижение бизнеса. Нужно будет разместить объявления в средствах массовой информации, раздать листовки, сделать яркую вывеску. Для привлечения постоянных клиентов, организуйте акции, бонусы, скидки. Это привлечет внимание многих клиентов.