Бизнес идея: открытие тренажерного зала

86394d0eb42aЗанятия спортом считалось всегда модно и популярно. Именно это заставляет задуматься об открытие тренажерного зала.

Для того чтобы приступить к основным действиям, необходимо сделать анализ рынка. Сколько в вашем городе находиться залов, какая конкуренция существует для вас.

Правильно будет открыть салон там, где еще их нет, либо же их находиться в очень малых количествах. Таким образом, вопрос о малом количестве людей не будет вас тревожить.

Что же нужно для открытия зала:

1.сначала необходимо арендовать подходящее для вас помещение. В нем должно быть минимум две комнаты а то и больше. Раздевалка, медицинский кабинет администраторская и душевая. для того чтобы все поместилось в вашем помещении, его размеры должны быть 450-550 метров квадратных.
2.В число тренажеров включите беговую дорожку, степперы, штанги, велотренажеры, гантели, гири и тому подобное.
3.В обязательном порядке нужны душевые кабины для спортсменов, чтобы смогли взбодриться после тренировки.
4.Медик нужен на случай травматизма.

Что будет включаться в расходы:

1.Если вы решите арендовать помещение, то расходы на ежемесячную плату будут составлять приблизительно 4- 5 тысяч долларов. Помещение купленное на ваши деньги принесет вам в дальнейшем только увеличение прибыли за счет его собственности.
2.На покупку нужного инвентаря необходимо будет потратить от 10 000 долларов. Если это будут гантели, гири и штанги – от 2000 долларов.
3.В комнату для душа необходимо будет купить душевые кабинки, которые вам обойдутся примерно от 700 долларов.
4.так же необходим тренер, который будет работать с клиентами. Его зарплата составит от 1000 до 1500 долларов.

Прибыль:

За посещение тренажерного зала оплата может быть разной, как помесячной, так и почасовой. Если вы решите сделать абонементы, их стоимость будет варьировать от 80 до 110 долларов. Конечно же лучше всего будет воспользоваться гибкой системой скидок. Придумать разное посещение, от которого может меняться и цена занятий. Расходную часть клиентов может сократить и долгосрочность абонемента.
Возможно первый месяц после открытия зала, поток людей будет не велик. Но правильная реклама и хорошие акции и предложения помогут вам вывести ваш спортивный комплекс на нужный уровень заработка денег. Самое главное, это все правильно организовать с самого начала, без каких-либо ошибок!