Бизнес-идея: открытие оружейного магазина

61000Заниматься оружейным бизнесом в городе-мегаполисе не так-то просто. Эта ниша уже давно занята серьезными предпринимателями, многие из которых являются наследники давно существующих магазинов или теми, кто уже много лет этим занимается. Те, кто получил данный бизнес по наследству, имеют уже состоявшиеся и укрепленные на рынке торговые оружейные точки. Им получение всех необходимых разрешающих торговлю документов не доставляет больших проблем. К тому же во многих мегаполисах в соответствии с законом ограничивается количество оружейных магазинов.

В городах не таких больших все немного не так. Оружейный бизнес там начать намного проще. Если рассматривать вопрос конкуренции, то оружейные лавки есть далеко не в каждом городе, поэтому ее как таковой практически нет. Основной проблемой, с которой вы можете столкнуться, является получение регистрации оружейного магазина. Чтобы открыть оружейную лавку вам понадобиться немалый стартовый капитал – около 100 тыс. долларов. Данные деньги пойдут не только на закупку товара, но и на помещение, которое должно соответствовать всем предъявляемым требованиям.

Рентабельность у данного бизнеса различная и зависит от размещения магазина, правильной торговой стратегии, от количества населения города. Она может быть от 5 до 40 процентов. Даже при 5 % рентабельности магазин окупит себя за 2 года.

Очень хорошо если у вашего оружейного магазина будет официальный интернет-магазин, где люди смогут посмотреть ваш товар. Вот к примеру на сайте exo-voyn.com.ua/mmg/pulemety/pulemet-maksim-detail/ можно приобрести пулемет Максим и другое стрелковое оружие. Поэтому интернет-магазин-это большой плюс для вашего бизнеса.

Размер помещения выбирайте в зависимости от желаемых масштабов, но по возможности побольше, потому что товар требует правильной расстановки. Размещать оружие нужно по группам – пневматическое, холодное, стрелковое, охотничье, газовое, различные аксессуары. Уделить огромное внимание нужно безопасности магазина, а это требует немалых вложений. Магазин необходимо оснастить сигнализациями, сейфами, витринами и пуленепробиваемым или противоударным стеклом. В магазине должно быть отдельное помещение, в котором в конце рабочего дня будет надежно запираться все оружие. Пол и потолок должны иметь толщину не менее 36 см, а любое отверстие помещения должно быть зарешечено.

Оружие демонстрируется либо со стеллажей, либо с витрин, кому как больше нравиться. Традиционным вариантом являются витрины, но стеллажи занимают меньше места.

Осуществлять продвижение магазина стоит через СМИ (интернет, телевиденье, печатные издания). Чтобы привлечь клиентов можно организовать небольшой тир.