Бизнес-идея: открытие магазина фрукты-овощи

97Первоначальные вложения: Помещение под торговый зал, персонал, широкий ассортимент овощей, фруктов.

Организаторские качества: коммуникабельные и приветливые менеджеры, продавцы.

Конкурентоспособность и рентабельность фруктово-овощного магазина, на сегодняшний день может осуществляться, при соблюдение нескольких правил.

-доступные цены
-регулярное обновление товара
-продажа самого лучшего продукта.

Жители крупных мегаполисов вынуждены ездить на сельскохозяйственные ярмарки, для того что приобрести не только свежий но и качественный продукт. Ассортимент супермаркетов и доступность цен, на овощи и фрукты, не являются первостепенным аргументом для многих горожан. Зайдя в крупный магазин, каждый сталкивался с такой ситуацией, когда на прилавках представлен не свежий, помятый или импортный товар. Немного поколебавшись, все-таки решаетесь после супермаркета заехать еще и на рынок для того, что бы купить свежих овощей и фруктов.

Сбор и подготовка документов для открытия магазина.

Если вы еще не имеете разрешения на индивидуальное предпринимательство, на открытие ИП потребуется около 2 недель времени и пакет определенный документов приобретение.

После получения свидетельства на частную деятельность, необходимо получить разрешения санэпидемстанции и пожарной службы.

Оборудование для магазина.

Для овощного магазина будут необходимы стойки на которых будут лежать овощи. Если это будет магазин самообслуживания, то вам пригодятся электронные весы с печатью, которые упростят вашу работу. И конечно кассовые аппараты.

Подбираем помещение.

Площадь торговой точки должна быть не менее 40кв.м. При выборе помещения, учитывайте поток, проходимость людей.

Хорошо подойдут такие места:

Аренда место на рынке, павильоне, улице, первый этаж жилого помещения. Хорошо если лотки, павильоны расположены вблизи остановок общественного транспорта.

Торговую точку можно оборудовать под магазин, где покупатель желая приобрести товар обращается к продавцу.

Второй вариант – магазин самообслуживания, так можно обслужить большее количества покупателей.

Работа с поставщиками.

При составление ассортимента товара, не ограничивайтесь, обычными, традиционными овощами и фруктами. Несколько экзотических позиций обязательны в небольших магазинах, для привлечения большего количества клиентов.

Накрутка на продукты в среднем начинается с 30% и выше.

Подбор персонала:

Основной и необходимый персонал это грузчики, продавцы, кассиры, расставляющие товар.

Желаем Вам успехов в начинание любых дел!