Бизнес идея: организация выставок

22Организовывать выставки, это не только увлекательное занятие, но и к тому же очень прибыльный бизнес. Многие поставщики, да и розничные предприятия пользуются такой услугой. Правда в том, что организация мероприятий Москва, очень удобный сервис, ведь тогда предприятиям не нужно отвлекаться от своей основной работы, тратя время на оборудование стенда.

Если вы для себя решили что хотите заниматься именно этим бизнесом, первое что вам нужно сделать это решить какие именно выставки вы будете организовывать.

Все выставки подразделяются на своеобразные категории. Это выставка для конкретного заказчика, тематические выставки и выставка определенной группы товаров.

Лучше всего заниматься сразу тремя категориями выставок. Клиентов будет больше, соответственно и прибыль будет расти. Тем более подготовка ко всем трем категориям не имеет существенных различий, лишь небольшие нюансы.
Вашу деятельность обязательно нужно зарегистрировать в налоговой службе.

Существенный плюс этого бизнеса в том, что вам не нужно будет тратить лишние деньги на аренду помещения. Вам будет необходимо снять небольшое складское помещение, для хранения необходимого оборудования. Согласитесь это существенная экономия, т.к. арендовать помещение в настоящее время далеко не дешевое удовольствие.

Вторым вашим шагом будет подбор ваших будущих работников. Вам будет достаточно нанять группу из пяти человек. Не выгодно платить работникам зарплату в виде оклада. Ведь сегодня есть выставка, а завтра ее нет. Для этого вида бизнеса лучше всего подойдет сдельная оплата труда.

Вам так же необходимо будет нанять людей для работы администратора. На выставке обязательно должен присутствовать человек, который сможет решить любой вопрос относительно проводимого мероприятия. Количество человек для работы напрямую зависит от размера выставки.

Обязательно заранее обговаривайте с заказчиком, каков будет процент вашего премирования. В среднем он составляет 30 %. А согласитесь это довольно таки достойное вознаграждение.