Бизнес-идея: организация мужского магазина одежды

1Данный вид одежды пользуется постоянным спросом и может стать прекрасным источником дохода. К минусам относится сильная зависимость рынка от моды. Мужские костюмы, однако – более консервативный сегмент рынка. Также минусом является огромная конкуренция.

Прежде всего определитесь с ценовым позиционированием и концепцией магазина. На рынке, предлагающем деловую одежду, существуют магазины таких ценовых категорий: дорогостоящий бутик, магазин средней категории цены, торговые точки, которые продают дешевые низкокачественные костюмы для мужчин. Самое перспективное направление – средняя ценовая категория. Для дорогого бутика требуются немалые инвестиции, на дешевые костюмы спрос не такой большой, а сегмент средней цены растет быстро.

После определения концепции, сведите воедино предварительные расчеты – напишите бизнес-план. Точно отразите в нем расходную и доходную части потенциального магазина, определитесь со стратегией развития.

Следующий шаг заключается в поиске помещения. Магазин должен располагаться в месте с большим количеством потенциальных покупателей. Для рассматриваемого вида магазинов целевая аудитория – работники офиса.

По заключению договора ознакомьтесь с его содержанием, уточните все вызывающие вопросы аспекты. На оформлении витрин и магазина не экономьте, лучше пригласить профессионального дизайнера.

Внутри оформите магазин стиль и удобно с просторными проходами между полками, умеренным освещением, для оформления которого тоже желательно обратиться к дизайнеру.

Также займитесь поиском поставщиком и разработайте ассортимент. Поставщика выбирайте тщательно, ищите фирму, предлагающую высококачественный товар с интересными ценами, широким ассортиментом. Можно заказывать одежду на taobao.com. Но нужно учитывать, что размер одежды на таобао указывается в сантиметрах.

Ассортимент периодически обновляйте, закупайте новые модели. Делайте акцент на ходовых моделях, но закупайте и броские, привлекающие внимание, хоть и не пользующиеся большим спросом. После закупки ассортимента, разместите его в торговом зале. Расставляется товар в соответствии с маркой.

Говоря о персонале, он должен быть ненавязчивым, помогающем покупателю, вежливым, знающим свой товар досконально, умеющем рассказывать о нем.