Бизнес идея: магазин игрушек

При нынешнем ассортименте товаров, открытие магазина детских игрушек кажется довольно прибыльным делом. И вы, несомненно, правы, однако есть одно но – так думаете не только вы. Сегодня достаточно жесткая конкуренция и чтобы ваш магазин действительно приносил прибыль, нужно учесть множество факторов.

Прежде всего, помещение. Желательно, чтобы магазин располагался в каком-нибудь крупном торговом центре. Это обеспечит вам большой клиентский поток, но и большую плату за аренду. Во-вторых, ассортимент товара. Игрушки должны быть представлены самые последние, самые яркие и модные. Желательно, чтобы у вас был постоянный поставщик, который ориентируется в этом деле и будет сам решать, какой товар выставлять на продажу. Игрушки должны быть на любой вкус, возраст и цену. Однако закупки игрушек недостаточно, их необходимо правильно разместить. Желательно, если в вашем магазине стеллажи будут разделены по возрастам – для детей до года, от 1 до 3лет и т.д. Игрушки должны быть выставлены красиво, если вы не особо разбираетесь в тонкостях мерчендайзинга, лучше пригласить специалиста.

Также вам понадобится офисное помещение и склад. С этим немного проще, так как можно снять любое здание под склад и любой офис. Достаточно закупить необходимую мебель, оборудование и можно переходить к следующему – подбору персонала. Помните, что это лицо вашего магазина, а значит, персонал должен быть приветливым, грамотным и вежливым. Должное внимание уделите и интерьеру помещения. Все должно соответствовать вкусам детворы, то есть ярко и красиво. Желательно, чтобы у вашего магазина была какая-то своя изюминка, которая привлечет внимание детей и родителей.

Еще один способ увеличения продаж – создать параллельно интернет-магазин игрушек, а онлайн оплату на сайте можно взять у сервиса wayforpay.com.

Что касается суммы, необходимой для открытия, то она весьма условна, так как зависит от многих факторов. Как известно, существует 2 вида работы по франчайзингу – вы получаете товар и сразу оплачиваете или же оплата происходит после реализации. В первом случае, вам понадобится большая сумма, чем во втором, то есть счет может идти на миллионы. Основными источниками расходов являются: покупка игрушек, аренда помещения, офиса, склада и их интерьер, оплата труда работников, реклама.