Бизнес идея: кран-манипулятор

Эти автомобили очень востребованы при проведении различного рода строительных работ, для обслуживания граждан, строителей более маленьких организаций. Широкий функционал крана-манипулятора обуславливает предпочтение многих предпринимателей именно этого вида бизнеса для достижения коммерческого успеха.

Перед покупкой такого автомобиля необходимо предварительно выяснить наличие спроса на подобного рода услуги в вашем населенном пункте. Для этого можно посмотреть манипулятор Киев, уточнить расценки на оказание таких услуг. На основе всех этих данных вы и будете принимать решение о целесообразности открытия такого бизнеса, а также о том, какую машину лучше выбрать для того, чтобы быть конкурентоспособным.

Рекомендуется выбирать краны-манипуляторы с длиной кузова не менее 6 метров. Этот критерий обусловлен тем, что основной сферой использования таких машин является строительство, где в большей части используются материалы, плиты, арматуру именно такой длины. На современном рынке предлагается большое количество вариантов от иностранных производителей. При этом марка конкретного производителя выбирается на основе имеющихся потребностей рынка с учетом особенностей и функционала машины, а также исходя из своих финансовых возможностей.

Не стоит делать выбор при покупке в сторону старой машины. Эффективный и прибыльный бизнес возможен исключительно с использованием новой полностью исправной техники, поскольку выход ее из строя будет сопровождаться не только коммерческими убытками, но и необходимостью приобретения достаточно дорогих запасных частей.

Важнейшим моментом развития бизнеса является привлечение клиентов. После приобретения крана-манипулятора необходимо провести качественную рекламную компанию в виде размещения объявлений в СМИ, в Интернете и так далее. С учетом того, что использование такой машины обусловлено во многих видах работ после проведения ее оставляйте свои контактные данные. Ваши услуги ведь могут быть востребованы в различных ситуациях – эвакуация с места ДТП, грузоперевозки, погрузочно-разгрузочные работы, в качестве обычного крана и прочее.

Согласно статистике, приобретение крана-манипулятора окупается в полной мере уже через 1 – 3 года, ведь для работы на такой машине не нужно нанимать рабочих, а управление можно выполнять самому. При большом спросе можно со временем расширить бизнес за счет приобретения еще одного такого крана.