Бизнес-идея: изготовление лестниц на заказ!

1Начиная свой бизнес с нуля, очень непросто выбрать его направление. Будь то рекламное агентство, торговля, производство – оно должно всегда оставаться актуальным.

Таким направлением бизнеса может оказаться изготовление лестниц на заказ. Это особенно перспективно в маленьких городах, где если и есть столярные мастерские, то они, скорее всего, кроме лестниц производят и другие изделия. Хотя, например, стремянки каждому проще купить на викимарте. Таким образом, эта ячейка бизнеса ни кем не занята. И не нужно останавливаться только на изготовлении лестниц из дерева. Можно, специализируясь на лестницах, заняться их изделием из бетона, из металла, а также смешивать одно с другим.

Организация бизнеса

Для любого бизнеса необходимо какое-нибудь помещение. Есть два варианта найти помещение: купить или арендовать. Так как сама по себе работа большая, то и помещение потребуется не маленькое, имеющее большую площадь. Также потребуется выставочный зал, в котором можно рекламировать свою деятельность. Все заказы будут приниматься продавцами консультантами, которые также будут реализовывать, уже имеющуюся в наличии, продукцию. Конечно, хорошо когда лестница уже готова и можно просто сделать выбор, однако еще лучше, когда клиент может самостоятельно определиться с дизайном приобретаемой лестницы. Поэтому, изготовление лестниц на заказ, это тот бизнес, клиентами которого являются сотни тысяч людей, нуждающихся в ваших работах и услугах. Там же можно разместить в здании кабинет для дизайнера. Он будет разрабатывать проекты клиентских заказов. Компьютерные технологии позволят заказчику предварительно посмотреть в любом формате на то, что он выбрал, а также внести какие-либо корректировки.

По каким направлениям будет работать  фирма?

Если клиент не может определиться и выбрать уже готовую лестницу, то ему можно предложить другие пути решения его вопросов.

Можно обрабатывать уже имеющиеся у заказчиков лестницы, украшая их при этом. К примеру, у заказчика есть своя, простенькая, лестница и он хочет подарить ей «новую жизнь».

Клиент можно самостоятельно определить точные размеры и вид своего заказа и в этом ему поможет дизайнер. Клиенту будет удобно. Можно будет вызывать дизайнера туда, где находится клиент.

Еще, очень важно, чтобы кроме специалистов, по изготовлению лестниц, также работали и монтажники, обеспечивающие установку изделий. Без транспорта, также не обойтись, так как необходимо осуществлять доставку готовой продукции клиенту. Работа с клиентами должна выстраиваться на договорных отношениях, а качество изготавливаемых изделий должно быть гарантированным.