Бизнес-идея: интересные электрические штучки

1В нашей повседневной жизни нас постоянно окружают светильники, розетки и выключатели – они являются неотъемлемой частью комфортного существования. В последнее время, на рынках появляется все больше разнообразных и уникальных электроустройств. Ниже разберем, как же выбрать подходящие и удобные именно вам электрические приборы.

Для начала нужно выбрать кабель ВВГ, потому как ни одна электротехника не работает без него. Сегодня на рынке представлен огромный выбор проводниковой и кабельной продукции. У всех видов кабелей и проводов есть маркировка – АВВГ, ВВГ, NYM, КГ, АПВ, ПВ и т. п. Эти буквенные обозначения имеют расшифровку: к примеру, АВВГ — это кабель с изоляцией и алюминиевой жилой с оболочкой ПВХ, КГ обозначает, что кабель гибкий. Если в кодировке есть буква «А», то токопроводящая жила сделана из алюминия, а если отсутствует, значит присутствует медная жила. Кабель следует выбирать, отталкиваясь от того, какая у вас проводка – открытая или скрытая.

Выключатели обычно бывают 1 или 2 клавишными, реже трехклавишными. На клавишах помещена лампочка-индикатор (по европейскому стандарту лампочки размещены только на выключателях с одной клавишей). Для ванных комнат, саун или улицы существуют влагоустойчивые выключатели, которые снабжены силиконовыми прокладками или резиновым кожухом, находящимся под декоративной крышкой. Также есть такие удобные устройства, как переключатели, когда вы нажмете на клавишу, в одной стороне – свет включится, а в другой – выключится. Особенно эти устройства удобны , когда нужно переходить с этажа на этаж.

Розетки на сегодняшний день весьма разнообразны, предназначенные для различных видов бытовой техники. Чтобы уберечь современную технику от перегорания, розетки выпускают, с встроенной защитой от перенапряжения. Розетки с защитной шторкой весьма удобны для семей с маленькими детьми, разблокировка происходит только при вставлении вилки штепселя.

Чтобы без труда извлекать вилку из розетки, можно установить сервис-розетку, вилка выпрыгивает из розетки при нажатии на ушко.

Помимо традиционных розеток и выключателей, рынок предлагает разнообразные инновационные разработки, чудесные свойства которых приятно удивляют. К примеру, теперь можно выбрать подходящую яркость освещения при помощи светорегулятора. Ещё одно новшество – таймер, который избавит вас от таких действий, как включение и выключение света – это будет происходить автоматически, благодаря датчику движения, задав время для открывания и закрывания жалюзи, световой режим будет устанавливаться тоже автоматически. Для большего комфорта, системы снабжены пультами дистанционного управления.

Современные светильники по своему стилю и дизайнерскому исполнению весьма разнообразны. Чтобы обеспечить гармоничную подсветку и удачно декорировать квартиру или офис, а также создать различные световые эффекты, современный рынок позволяет выбрать подходящий прибор освещения для любого, самого не ординарного интерьера.