Бизнес-идея: дипломы и рефераты на заказ

63Каждый, кто хотя бы что-то понимает в каком-либо предмете, может иметь подобный вид заработка. Фрилансеры и студенты различных старших курсов, а также находящиеся в декрете женщины часто зарабатывают таким образом. Огромным капиталом не обживешься, но и без краюшки хлеба точно не останешься. Зачастую выбравшие подобный вид заработка на худой конец дают объявления ближе к сессиям в различных учебных заведениях или же ищут себе работодателей, коих сейчас множество в лице фирм и фирмочек, ищущих в свою очередь грамотных авторов.

О создании именно такой фирмы, которая будет делать дипломы рефераты на заказ и пойдет речь. Офис вам точно не понадобится. А вот сайт даже очень. Он будет, так называемым, местом встречи исполнителя и заказчика. Сайт необходимо оптимизировать, чтобы он находился на первых страницах поисковиков, лучше на самой первой и тогда количество присланных вам заказов будет на высоком уровне. В качестве владельца сайта и собственно самого работодателя, оплачивающего исполнительский труд, будете выступать вы.

Вы можете остановиться на выборе одного предмета – самого популярного, а можете пойти сразу несколькими путями, и брать заказы на всевозможные темы рефератов, дипломных и курсовых работ.

Главная, основная составляющая этого бизнес-процесса – хорошая организация вашей работы. Знать заказчика исполнители не должны, в противном случае вы сразу превратитесь в посредника из работодателя. Заказчику выгоднее всегда работать напрямую с самим исполнителем, который, как правило, совсем не знает цену своей работе, при отличной квалификации и поэтому готов работать даже за гроши.

Сначала вам необходимо дать по всему Интернету объявления, в которых говорится о вашем выгодном предложении, именно выгодным оно быть и должно, иначе и начинать не стоит. Конкуренция в этой области чрезвычайно велика из-за её доступности, поэтому прежде чем генерировать ваше супер – предложение, вы должны предварительно собрать материал об услугах, ценах, предложениях и акциях ваших конкурентов!

Встречаться с заказчиком вовсе не обязательно, вполне подходящими способами будут общение по электронной почте или телефону. Оплату за работу можно получать различными способами – по известным всеми платежным системам через банк или в любой из электронных валют. Ваш заказчик, соответственно, может проживать в любой точке планеты.

Очень важно, чтобы ваша система была продумана до мелочей, чтобы все нюансы были предусмотрены, и вы были застрахованы от неуплаты. Возможно взятие предоплаты по 20-30%. Также можно высылать 2/3 работы, а досылать после полной оплаты. Этот бизнес – бизнес на доверительной основе и лишь сама жизнь подскажет вам выход из положения.

Как только ваш авторитет станет прочным, попробуйте перейти на предоплату в 100%, ведь какие-то гарантии необходимо давать и клиенту. Необходимо научиться договариваться, оно того стоит!