Бизнес-идеи: ремонт подъездов

81f63de9ba61376bcaf29ee5eec5bb0e_LСегодня коммунальные службы не заинтересованы в качественном ремонте подъездов и зачастую игнорируют требования и нормы ремонта. Подъезд – это то, с чего начинается дом, и сейчас, благодаря желанию людей жить в лучших условиях, сформировалось новое, особенное место в сфере услуг.

Что для нас классический ремонт подъезда? Это покраска, побелка стен, что совсем не влияет на усовершенствование внешнего вида подъезда. Держится такой ремонт 2-3 года, через это время нужно заново красить, белить стены. Для успешности и популярности услуг к стандартному косметическому ремонту стоит добавить несколько видов работ: установление видеокамер, электромонтаж, замена отопления на более выгодную систему, установка новых дверей и замена лестничных перил.

По мнению аналитиков, данная идея не будет слишком затратной и на выполнение подобных работ потребуется всего 2 специалиста по выполнению ремонта и монтажа.

Выполнение требований клиента – залог успеха дела. Следует обратить внимание на технологию уборки во время ремонта. Необходимо использовать новейшее, современное оборудование для уборки строительного мусора и хлама. И стоит помнить, что работы не должны мешать жильцам, поэтому проводить их нужно по будням и в рабочее время. Выполнение и следование этим простым правилам даст возможность не только заработать репутацию, но и с легкостью нарабатать клиентскую базу, необходимую для развития бизнеса.

Мы живем в мире современных технологий, поэтому ни в коем случае не стоит экономить средства на технике и инструментах. Как известно, глупый платит дважды. Это относится и к квалификации рабочего персонала. Стоит тщательно отслеживать этот момент, потому что от специализации и уровня навыков работников зависит успех и качество выполненного заказа.

По подсчетам экспертов, расходы на организацию дела будут состоять:

1)затраты на инструменты: около 3,4 -3,5 тыс. $;
2)зарплата для персонала: договорная, примерно 50% от затрат на исполнение работы;
3)аренда транспорта: около 8,5 – 10,3 тыс. $;

Обратите внимание на сезонность бизнеса. Как правило, ремонтные работы проводятся в теплое время года. Необходимо подготовить себя к нестабильной прибыли и просчитать реальные возможности удержания рынка клиентов и поддержания репутации.