Бизнес идеи: продажа кваса

033748bd50c8Необходимо отыскать информацию о поиске предпринимателей, которым будет доставляться квас, а потом продаваться. Ваша прибыль будет зависеть от погоды и места точки продаж. Продавая около 100 литров в день, ваш доход составит 5-10 тысяч рублей в месяц, а начальные инвестиции окажутся совсем незначительными. Стартовый капитал для бизнеса поможет заработать выгодный и надежный инвестиционный проект, подробнее о котором читайте на сайте richcorporation.org.

Для реализации такой затеи потребуется лишь зарегистрироваться в качестве предпринимателя, вести бухгалтерию не понадобится. Далее необходимо будет организовать точку продаж – за место под открытым небом, возможно, платить не придется. Нанять продавца, если сами не сможете совершать продажи. Также не стоит забывать о таре для кваса и других мелких, но важных нюансах.

Детальная последовательность действий:

1. Наличие стартового капитала. Чем больше, тем лучше, но 3-х тысяч рублей для начала вполне достаточно.
2. Связаться с поставщиками кваса и договорится о приобретении продукции у них по фиксированной цене. Обычно это хлебозаводы и пивзаводы, реже – другие предприятия.
3. Регистрация в качестве предпринимателя, чтобы ваша деятельность находилась в законных рамках.
4. Расположение точки лучше разместить на открытом воздухе, где ежедневно проходит много людей.
5. В администрации района существует специальный отдел, где вам дадут разрешение на бизнес на определенной точке. Если вам не предоставят «вкусного» местечка, то стоит рассмотреть вариант с рынком и торговым комплексом. Возможно, их руководители пойдут на контакт, и вы сможете развернуть свою деятельность.
6. Если сами не готовы продавать, то найдите продавца, желательно с санитарной книжкой, дабы все было законно. Заранее дайте объявление, чтобы впопыхах не пришлось платить больше. Также имеют смысл звонки самим продавцам, которые поместили информацию о себе и готовы на подобную работу. Обычно таких объявлений целая уйма. Продавец должен иметь собственную форму, ведь за ее отсутствие предусмотрен штраф от СЭС.

Если тележку с квасом поставить в людном месте, проблем со сбытом напитка быть не должно. Вечером ее можно хранить в магазине или других помещениях, которые находятся рядом. Главное договорится о такой процедуре с хозяином здания, и согласовать все детали и оплату за такую аренду.
Сразу после первых продаж, ведите бухгалтерию лично для себя.

Хоть налоговой и других инспекций не будет, записывать доходы и расходы в свой блокнот будет полезно. Особенно полезным такие записи будут, если ведете дело с напарником. Все денежные операции с продавцом осуществляйте только с подписью, как и прием кваса и тары для него. Таким образом, вы убережете себя от возможных проблем и непониманий.