Бизнес идеи – продажа автозапчастей

9100Там, где есть лошадки, будет пользоваться спросом и овес, – полушутя можно так начать наши размышления о том, как сделать бизнес на автомобилях. Точнее – на автозапчастях для них.

Автомобилей у нас стало много, количество их все возрастает, дороги – ну, скажем так, есть. Машины, естественно, новее со временем не становятся. А от езды по нашим дорогам стареют гораздо быстрее. Точнее, так и сыплются, молодыми. Да и количество ДТП из-за насыщенного дорожного движения, в частности, даже без снегопадов и гололеда выводят немало машин из строя. Все это вступление для того, чтобы просто, «на пальцах» пояснить, что автозапчасти нам ой как нужны! И всегда-то они будут востребованы. Это ведь только с машиной новой, пока она на гарантии, в сервисный центр обращаются, где они и запчасти свои ставят. А потом, когда гарантия на автомобиль закончится, оценив их расценки за нормо-час, стороной объезжают сервисный центр. И ремонтироваться идут опять же к «дяде Васе». Предварительно заехав в магазин автозапчастей, чтобы их приобрести. То есть это направление бизнеса весьма и весьма перспективное. Вот на сайте autoplus77.ru можно купить запчасти для американских автомобилей.

Нужно продумать режим работы магазина, учитывая особенности его расположения. Ну, не стоит говорить о том, что он должен работать без перерыва на обед. Единожды попав в обеденный перерыв, никто второй раз в этот магазин не поедет, памятуя, что «там есть обед», не утруждаясь воспоминаниями, во сколько конкретно. Просто сразу поедет человек в другой автомагазин.

Лучше, если и выходных дней не будет. А если будет расположен магазин близко к оживленной трассе, где сутками снуют машины, то решение напрашивается само по себе: ваш магазин автозапчастей должен быть круглосуточным.

И конечно же обязательно оснастите его поисковой системой, непременно автоматизированной! Цените время покупателя, своих продавцов. Да и бизнес будет лучше спориться.

Составляя бизнес-план, нужно учесть и наличие конкурирующих фирм поблизости. Изучите, на чем они специализируются, если присутствуют в районе вашего планируемого магазина. Обычно подразделение идет на магазины либо автозапчастей для отечественных автомобилей, либо для красавцев производства Японии, либо серьезных и также (чтобы не обидеть японских производителей автомобилей) надежных автомашин европейского или американского происхождения.

Потом необходимо оборудовать, оснастить помещение площадью не менее 60 «квадратов», закупить оборудование. И – приобретать и завозить запчасти. Как правило, нет необходимости «выписывать» их из-за границы, раскатывать за ними по России. Достаточно широкий ассортимент предлагают интернет-магазины. Ваша задача – разрекламировать, «раскрутить» свой магазин, чтобы дорогу в него, узнав однажды, уже не забывали автовладельцы.