Бизнес идеи: портативная солнечно-ветряная электростанция

ZWxla3Ryb2FzLnJ1L3dwLWNvbnRlbnQvdXBsb2Fkcy8yMDExLzA2L0lzdG9jaG5pay1hbHRlcm5hdGl2bm9qLWplbmVyZ2lpLW5hLWtyeXNoZS1vZG5vZ28taXota29ycHVzb3YtVG9tc2tvZ28tcG9saXRlaG5pY2hlc2tvZ28tdW5pdmVyc2l0ZXRhLmpwZw==Пострадавшие территории, где произошли крупномасштабные стихийные бедствия, часто остаются обесточенными. ПО этой причине значительно снижаются поисковые и спасательные операции. А ведь каждая минуту можно спасти человеческую жизнь. Поддерживать оперативность, эффективность и быстроту в экстренных случаях поможет портативная электростанция MobileMill на солнечно-ветреной зарядке от компании WindStream Technologies.

Многие годы человечество пытается найти более дешевую и экологическую энергию и вполне может использовать природные источники энергии, Но, в большей степени – локально. Компания WindStream Technologies разработало конструкцию, которая транспортирует накопленную энергию ветра и солнца в те места, где из строя выведены другие источники энергии и есть острая проблема в нехватке электроэнергии.

Портативная электростанция MobileMill укомплектована модными технологиями. Заказ на ее разработку дал Департамент внутренней безопасности США и штата Индиана. Гибридная энергоустановка включает в себя ветровые турбины и солнечные фотоэлектрические панели, которые установлены в портативном трейлере.

Часто, основным недостатком такой энергии, есть их зависимость от окружающей среды, вернее из-за ее факторов. Солнечные панели аккумулируют энергию днем, а что касается ветроэнергетики, так она остается непредсказуемой.

В гибридном девайсе MobileMill поместили два в одном, и тем самым сделали его более надежным и эффективным источником , для возобновления энергии, где один блок аккумулирует энергии – до 1000 Вт.

В экстренных случаях, говоря о функциональности, такое устройство способно сразу вырабатывать в считанные минуты энергию, мощность которой будет – 4 кВт. Изготовлен трейлер из алюминия и нержавеющей стали. Его можно прикрепить к любому транспорту для оперативного перемещения. Перед транспортировкой все элементы компактно помещаются в трейлер. С помощью такой портативной установки можно подавать энергию целому центру управления с радиостанциями и компьютерами, благодаря подзарядке аккумуляторов с 18 кВт/ч емкостью. Устройство в силе давать возобновляемую энергию в течении 24 часов.

Использовать чистую энергию, вырабатываемую электростанцией MobileMill, является более надежным и эффективным способом. Перспективными рынками для него могут стать горная промышленность, сельское хозяйство и другие отрасли.