Бизнес идеи: открываем детскую игровую комнату

98ad291e00dfa3b7f1284664c6b41f88Идея открытия собственного бизнеса на основе построения детской игровой комнаты, возникла не так давно. Основными объектами, где появились первые площадки, стали большие торговые центры. Такие детские комнаты сразу понравились родителям и детям. Теперь стало возможным оставить ребенка на попечении аниматоров, а самим спокойно отправится за покупками. Такой вид бизнеса сразу стал привлекать инвесторов благодаря высокой прибыльности и простоты открытия. На сегодня, эта сфера остается перспективной, и, как утверждают ученые, в будущем спрос на игровые комнаты будет только увеличиваться.

Для открытия детской игровой комнаты не нужна дополнительная лицензия или высококвалифицированный персонал. Общая сумма, необходимая для открытия данного вида бизнеса, составляет приблизительно 300 тис. рублей. Сюда входят расходы на ремонт, закупку оборудования, арендная плата, издержки, связанные с регистрацией предприятия и оплатой труда рабочим.

Обязательными предметами для оснащения площадки должны быть: детский лабиринт, батут, воздушные пушки, игровые автоматы, аттракционы. Размер площади может быть разным, в зависимости от предполагаемого количества детей.

Что касается нормативной базы, то нужно изучить ее, что бы избежать проблем с законом. Это касается санитарных норм и правил пожарной безопасности. У каждого работника должна быть оформлена медицинская книжка. Не стоит пренебрегать уборкой, которая должна производиться каждый день.
Регистрация данного вида бизнеса, как и любого другого, происходит согласно действующему закону. Для этого нужно обратиться в ближайший орган налоговой инспекции и подать необходимые документы.

Рабочий штат нужно подбирать в соответствии с требованиями. Лучше всего подойдут люди, имеющие педагогическое образование или опыт работы с детьми. Причем возраст не играет существенной роли.

Чаще всего, продолжительность работы игровых площадок не превышает 12 часов. Один ребенок способен находится внутри на протяжении 4 часов. Работники должны внимательно следить за поведением детей, чтобы те не поранились или не подрались с другими. У каждого сотрудника должна быть книга записей, в которую нужно записывать имена и фамилии детей и взрослых, время нахождения ребенка в игровой комнате, и час, когда его забрали.
Для открытия такого вида бизнеса не нужно особых затрат, главное выбрать удачное место, которое обеспечит постоянный поток клиентов.