Бизнес идеи: открываем брачное агентство

1119_wedding-planner_650x455Многие видели художественный фильм «Одиноким предоставляется общежитие» с Натальей Гундаревой в главной роли, где героиня фильмы была свахой и искала пары для своих коллег. Фильм получил большую популярность из-за хорошего актерского состава и замечательной игры артистов. Но, многих затронула тема фильма, которая актуальна и в наше время.

Возникала ли у Вас когда-нибудь мысль, – помочь обрести людям счастье и при этом заработать деньги? Брачное агентство является выгодной нишей в бизнесе, где есть возможность приложить свое умение и силы. Не факт, что здесь производят обороты миллиарды долларов, которые ежегодно растут. Ведь много людей старается найти свою половинку. И чем дольше они одинокие, тем больше появляется у них комплексов. Другие же просто не имеют свободного времени, что бы налаживать личную жизнь.

Брачное агентство является не только выгодным бизнесом, это еще и приятная миссия, когда ты помогаешь людям и они тебя благодарят.

Для открытия агентства, вначале понадобится компьютер с принтером, сканером и выходом в интернет. Для брачного агентства, вопрос с помещением для офиса, является вторичным. Для работы можно арендовать квартиру, расположенную на первом этаже. Только место должно быть многолюдным.

Атмосфера в помещении должна быть спокойной и настраивать посетителей на положительные эмоции. Поэтому, продумайте заранее, как обустроить офис.
Важнейшим фактором Вашей работы, будет расположение клиентов к открытому разговору, их доверие. Для этого нужно подобрать сотрудников, которые смогут уверенно контактировать с посетителями. Кроме того Вам предстоит выбирать партнеров для брака.

Хорошо бы было зафиксировать с помощью фотографий, предыдущие удачи Вашего брачного агентства и разместить их на стенах офиса. В помещении станет по-домашнему, уютно, а фото счастливых пар сделают рекламу агентству. Весомым дополнением может послужить книга благодарностей, опять же, с автографами бывших клиентов.

Брачные агентства бывают двух видов – отечественные и международные. Еще одним вариантом может быть – знакомство россиян с людьми из другой страны.
Плату у клиентов принимают по-разному. За услуги брачного агентства могут платить две заинтересованные стороны. Могут плату взымать только с женихов, но тогда данные невест регистрируются бесплатно. Такой вариант является сейчас наиболее распространенным.