Бизнес идеи: извлечение золота из желтых часов

image1713В СССР вся часовая промышленность изготовляла в огромном объёме наручные часы с жёлтым корпусом. Но мало кто знал, что корпус сделан из позолоты Так, как истёк срок работы механизмов и они перестали работать, их стоило бы выкинуть, но нашему народу жалко так делать и они хранили их у себя. Быть может, у вас дома тоже лежат часы с уникальным механизмом советского изготовления.

Как собирать часы у людей?

Есть один проверенный вариант по сбору позолоченных часов у людей, который не требует больших вложений финансов. Надо подчеркнуть, что люди несут их в таком объёме, которому бы позавидовал любой часовщик. В городе с населением больше двухста тысяч людей одна точка,может, в день собрать больше двухста жёлтых корпусов. На каждом рынке есть палатка, которая торгует мелочным товаром китайского изготовления. Товар может быть разным: мобильные аксесуары, велосипедные детали, календарики в стиле Geek Porno и прочие.

Надо обсудить с хозяином торговой точки, пояснив ему весь бубновый интерес вашего общего сотрудничества. Чтобы торговая точка трансформировалась сразу и в пункт приема, надо создать яркую табличку, которая привлекает внимание: «Обмен старых часов». На ней же сделать маленькие проёмы, где можно вставить флаера с требованиями к товару.

Выгода для хозяина ларька

Хозяин небольшой торгового ларька, привлекает новых клиентов, которые, вероятней всего, ничего у него не приобрели бы, если бы их не заинтересовал шанс обмена старых, давным-давно сломанных механизмов, на новые или другой предмет. Продавцу не будет трудно давать консультации и объяснения по обмену.

Плюсы и минусы этого бизнеса

Плюсы:

1. На этот бизнес не требуются огромные затраты, только время на организацию приёмного пункта, создания вывески, размещение рекламы, а после этого только раз в неделю собирать с торговой точки накопленные часы. Есть шанс не уходить с главного места работы, а этот бизнес применять, как способ дополнительного заработка.

2. Высокая доходность бизнеса при небольших финансовых вложениях.

3. Технология получения золота очень лёгкая, а из-за этого каждый может заняться этим.

4. Не появляются проблемы с продажей готового продукта.

5. После работы с часовыми механизмами они будут целыми и невредимыми, которые в будущем можно продать часовщикам.

Минусы:

Опасность дышать испарениями азотной кислоты, но это возможно избежать, при правильном соблюдении техники безопасности.