Бизнес идеи: домашний отель

248651В последнее время очень активно развивается такая сфера бизнеса как “домашний отель”. И подобная популярность понятна.
Туристам, в особенности иностранцы готовы оценить преимущества домашней обстановки перед стандартными удобствами гостиниц крупных городов.

Во многих странах Европы домашние отели вообще стали одним из главных составляющих гостиничного бизнеса.Тут постоялец за умеренную плату может оказаться в неповторимой обстановке, отчего получит гораздо больше радости, чем в сетевом отеле, где он скорее ощутит себя конвейерным придатком, чем желанным гостем. И то,что в домашнем гостинице не будет бассейна и казино, таких людей совершенно не смущает.

Здесь постоялец подбирает себе номер не только в связи с ценой проживания и набора услуг, но и с учетом расположения и эстетических пожеланий.тут есть возможность подобрать номер в индивидуальном стиле и совершенно не по заоблачной стоимости.В большой гостинице ощутить себя, как дома, практически невозможно. В домашнем отеле – это реально.

От вас потребуется не так уж много:удобная спальня, хорошая еда и,главное, хозяйская доброжелательность.. При этих условиях вы можете смело открывать домашний отель, получая при этом очень неплохой доход.

Если количество гостей будет небольшим.вы не обязаны ставить в известность власти. На всякий случай можно сообщить о вашей деятельности налоговикам.
Итак, комната для сдачи должна быть окрашена в светлые тона, иметь большое окно,шкаф, туалет, желателен письменный стол и,конечно, удобную кровать или две.

Многие ваши постояльцы будут интересоваться короткими экскурсиями по интересным местам вашего региона, они расскажут об уюте вашего домашнего отеля и своим знакомым.Если.конечно,вы сумеете создать для неформальный домашний уют, отличающийся от безликости крупных гостиниц Вам понадобится какая-то своя изюминка, которая станет одним из важных факторов привлечения людей.

С большинством гостей нужно будет договариваться об их визите заранее. Для этого нужна хотя бы небольшая реклама вашего заведения в газетах и популярном справочнике. Во всяком случае, хотя бы указатель на воротах вашего дома должен быть. Кроме упоминания о домашнем ночлеге и вкусном обеде, не забудьте упомянуть и номер вашего телефона.

Взаимовыгодной будет постоянная с одним-двумя туристическими агентствами, которое может направить вам клиентов, которые не хотят жить в фешенебельных гостиницах.

Стоимость посредничества составляет 20-25% от стоимости размещения и не оплачивается заранее.
Хотя многие ваши гости будут стараться переночевать только одну ночь, обязательно окажутся и те. кто захочет остаться на несколько дней.Их, конечно. вы должны окружить особым вниманием, помочь определиться с посещением достопримечательностей.