«Биткоин» что это такое?

580000“Биткоин” это новая децентрализованная анонимная валюта, которая официально попала на рынок валют в 2008 году. Изобрел эту валюту человек с псевдонимом Сатоси Накамото, он же и опубликовал подробный доклад с описаниями принципа работы технологии. Биткоин как и любую валюту можно обменять на реальные деньги в любом обменном сервисе. Эта валюта отличается от прочих виртуальных валют технологией майнинг – каждый участник системы может «добывать» биткоины. Добыча биткоинов называется майнинг. Для майнинга необходим компьютер, который с помощью программы будет «подбирать цифры», большей эффективности можно добиться на компьютерах с графическим процессором Radeon. Как правило всё это делается на графическом процессоре. Компьютер генерирует числа, и подбирает ключ к блоку – пачке транзакций по обмену Bitcoin. Действие происходит сразу с другими участниками сети, и с каждой монетой сложность генерации возрастает.

На данный момент создано более 2 800 000 биткоинов, эксперты утверждают что первые монеты генерировались просто, и занимался этим один человек основатель валюты. По оценке экспертов первый миллион сгенерировал создатель валюты, и этот миллион до сих про хранится у него, и не был пущен в оборот.

Система запрограммированная таким образом, чтобы создавать установленное количество монет в заданное время. Сейчас каждых 10 минут в сети генерируются 25 новых монет. Максимальное количество монет имеет предел, это 21 миллион. В связи с этим система не поддастся инфляции, и влиянию со стороны.

В 2008 году во время запуска системы в работу, курс составлял 1 доллар – 1300 биткоинов. Спустя 5 лет курс изменился, в начале 2013 года 1 биткоин стоил 90 долларов, на данный момент курс изменился в приятную сторону 1 биткоин стоит 1200 долларов!

Обменять Биткоины на реальные деньги можно с помощью биржевых систем. На сайте alfacashier.com существует автоматический обмен биткоинов, это довольно удобный сервис. Всю необходимую информацию про обмен Биткоинов вы найдете на сайте.

За эту валюту можно покупать разные товары и услуги. Есть даже специальные магазины , которые работают только с этой валютой к примеру BitElectronics, также с этой валютой работает сеть отелей Howard Johnson.

Главная особенность этой системы то что она анонимная – адрес каждого участника создается случайно в виде подобранной комбинации букв и цифр. Теоретически при покупках за эту валюту , вы остаетесь полностью анонимными, и информация никак не сможет попасть до третьих лиц.

Биткоины не привязаны к какой то стране, и система предлагает удобную связь с переправки денег минимальными затратами по всему миру. По прогнозам эта система с каждым годом будет набирать обороты.