Бетон: виды и особенности

БетонНесмотря на широкое разнообразие различных строительных материалов, на пике востребованности остается бетон. За счет своеобразного состава он активно применяется во многих отраслях промышленности. Разновидностей у данного продукта огромное количество. Каждый вариант отличается морозоустойчивостью, плотностью, наполнителем и прочими параметрами. Заказать бетон в Долгопрудном просто, достаточно заполнить соответствующую форму на официальном сайте профильного интернет-магазина. О том, какие его виды существуют, будет рассказано ниже.

Распространенные смеси

Можно выделить несколько пунктов:

  • Шлакощелочной. Он востребован в частном строительстве. Работать с ним просто. По сравнению с обычным аналогом шлагобетон легче, но технические характеристики на высоком уровне. Материал считается одним из самых доступных по стоимости. Этот вариант может применяться в отношении объектов, которые расположены на территории с избыточной влажностью. Плесень и грибок изделия не поражают.
  • Силикатный. Особенности смеси: отторгает воду, не вступает в реакцию с агрессивными факторами, антикоррозионных добавок в составе не содержится.
  • Цементный. Характеристики: сверхпрочный, долговечный, сравнительно недорогой по цене, отлично выдерживает механические воздействия и нагрузки.
  • Гидротехнический. Активно применяется в процессе возведения строений, находящиеся в болотистой местности.
  • Асфальтный. Из него производят дорожные покрытия, кровли домов и т. д.

Таким образом, если разбираться в разновидностях бетона, то можно без труда выбрать именно тот, который нужен.