База отдыха как бизнес

450Всем людям нужно и хочется отдыхать, сейчас самостоятельно организовать отдых довольно хлопотно и проблематично, особенно если продолжаться такой отдых будет не менее двух недель.

Организация коллективного и индивидуального отдыха будет выгодна как организаторам, так и отдыхающим. Что же необходимо сделать, чтобы открытие базы отдыха состоялось? Про это мы и поговорим в данной статье.

Прежде всего, необходимо найти подходящий участок земли, расположенный на озерном или речном побережье, можно рассмотреть участок в живописном лесном уголке. Одним словом участок должен быть расположен в природных условиях с подходящей атмосферой.

После определения с земельным участком необходимо зарегистрировать предпринимательство для дальнейших согласований всех действий с администрацией, пожарной службой и остальными всевозможными инстанциями. Строительство базы отдыха должно происходить с соблюдением действующих стандартов и ГОСТов.

В связи с тем, что база будет, располагается в отдаленной местности от жилой зоны нужно предусмотреть покупку и установку оборудования для получения солнечной энергии, организовать доставку баллонов с газом, установить подходящие осветительные приборы.

По возможно стоить поместить базу не далеко от линий электропередач. Необходимо установить водозаборную систему с необходимой по стандартам фильтрацией. Вместо строительства уборных стоит привезти и установить биотуалеты.

Проектировать базу необходимо с таким расчетом, чтобы в ней можно было одновременно поселить не менее 20 отдыхающих. Проектом нужно предусмотреть наличие в базе 5 и более отдельных комнат, столовую с кухней и помещения для обслуживающего персонала. Отдыхающих необходимо обеспечить хотя бы трехразовым питанием.

В зависимости от месторасположения и окружающей природы организовать досуг и развлечения для отдыхающих. Это могут быть катания на лодках и катамаранах, организация охоты и рыбалки, походы и экскурсии.

Первоначальные затраты на такое удовольствие превысят 1 миллион рублей и будут состоять из оплаты за отвод земли, строительства, закупки оборудования и подбор персонала.