Аутсорсинг бухгалтерских услуг

80Все течет, все меняется, в том числе современный бизнес и бухгалтерия. Сегодня уже нет той классической бухгалтерии, и современные методы ведения бизнеса требуют нового подхода, попутно давая вам возможность воплотить в жизнь новые бизнес-идеи.

Разумеется, сама суть бухгалтерии и ее предназначение не изменилось. Стабильная работа предприятия, все так же во много зависит от труда квалифицированного сотрудника или сотрудников. Правда, содержание своего штата бухгалтеров довольно дорогое удовольствие, да и подбор квалифицированного персонала не всегда простая задача. Одни сотрудники более опытные, другие менее опытные. А что же делать руководителю, когда лучшие выходят, например, в отпуск или вообще увольняются? Как известно бухгалтерия наука точная и самые незначительные нарушения в ведении бухгалтерского учета могут подтолкнуть налоговую к наложению штрафов, что плохо для бизнеса.
1с аудит
Суть данной бизнес-идеи заключается как раз в разрешении подобных ситуаций с помощью создания компании предоставляющей услуги по «бухгалтерскому сопровождению». Для нашей территории это довольно новая тема, а за границей данные услуги предлагаются уже несколько десятилетий. Ваша компания может предоставлять тем или иным организациям высококвалифицированных бухгалтеров, которые будут брать на себя весь спектр мероприятий связанных с бухгалтерским учетом, попутно оценивая имеющееся положение дел и планируя варианты улучшения и бухгалтерского учета и учета в налоговой области, то есть, выполняя то самое бухгалтерское сопровождение.

Цены за оказание подобных услуг, вы, как руководитель компании, можете устанавливать самостоятельно, естественно исходя из среднестатистических цен в данной отрасли. Правда основной ориентир стоит брать на объем работ, который закажет у вас клиент. Само собой разумеется, бизнесмены рассчитывают на то, чтоб нанятые бухгалтеры у посторонней организации (то есть вашей) обходились гораздо дешевле, чем наем сотрудников в личный штат, и создав такие условия вы получаете беспроигрышную идею бизнеса.