7 правил успешного риелтора

Для миллионов риелторов успех потребовал большего, чем знание законов или наличие лицензии и понимание техник продаж. Статистика показывает, что до 90% бросают попытки стать агентом рынка недвижимости после трех лет неудачного опыта.

Следующие семь правил помогут вам избежать этой жестокой статистики:

1. Вам необходимо четко уяснить, что Вы являетесь субъектом бизнеса. Агент по недвижимости похож на обычного брокера, но, лучшие риелторы – независимые специалисты по продаже со своим вознаграждением. Значит, они являются представителями малого бизнеса.

2. Планирование. Если у вас нет четкого плана – означает, что вы являетесь частью в смысле чьего-то плана – как правило, уже существующих агентств по продаже объектов недвижимости. За последние годы исследования показали, что люди больше планируют покупки в магазине или летний отпуск, чем личную жизнь – а это неверный подход к личной и трудовой деятельности.

3. Создайте маркетинговый план. С момента как вы решили стать риелтором, вы несете огромную ответственность за свои расходы – вам необходимо составить маркетинговый план на месяц, квартал и сравнить его со стратегическим планом, составленным на год.

4. Обозначьте цели по продаже. Используя стратегический план, формируйте достижимые реальные цели, которые необходимо поставить для себя. Если вы начинающий риелтор, то достижение первой цели может занять до 6-ти месяцев – от начала деятельности и до первой сделки.

5. Создайте финансовый бюджет. Бюджетирование – критичный момент для деятельности агента в отрасли. В этот период есть продажи, в следующий нет – поэтому жизненно необходим бюджет и разумные затраты. Ваш бюджет – план необходимых доходов и расходов в совокупности с затратами на самообразование, и на форс-мажор.

6. Расставляйте приоритеты. Вы должны освоить навыки самоконтроля, особенно по части тайм-менеджмента, получения знаний и поддержания персонального уровня. Быть риелтором — это круглосуточный марафон, как и любой бизнес, требует постоянного внимания – вы всегда начеку.

7. Найдите специалиста, который готов поделиться с вами знаниями. Если вам позволяют ваши ресурсы, то можете нанять профессионального тренера-риелтора, который отточит ваши навыки продаж и тактику поиска клиентов.

Эти семь правил помогут вам избежать ошибок, с которыми сталкивается большая часть начинающих агентов рынка недвижимости.