5 вещей, которые необходимо сделать при старте рекламной кампании в Директ и Adwords

1При старте рекламной компании в Директ или Adwords многие неопытные, начинающие предприниматели совершают ряд элементарных ошибок, что приводят к провалу, а может и полному разочарованию в рекламном контексте. Для того, чтобы не допускать большинства ошибок, которые убиваютрекламную кампанию в Директ и Adwords при её старте, следует сделать 5 вещей.

  1. Кампании на контекстную сеть и поиск следует разделить. Большинство начинающих предпринимателей делают огромную ошибку, совмещая кампании поиска и контекстного меню в одну. Лучше всего будет создать две аналогичные кампании, одну – для поиска, другую – для контекстного меню. Цены на поиске больше, чем на те же объявления в контекстной сети. Важно стратегии подбирать отдельно, играя  ставками, если вы действительно хотите достичь максимального результата.
  2. Дневной бюджет следует ограничивать. Этот этап не менее важен, чем предыдущий. Начиная рекламную кампанию  вы,не зная специфики работы, можете «слить» весь бюджет за очень короткое время, не достигнув желанных результатов. Для разных систем существуют разные методы ограничения дневного бюджета. Очень важно  не забывать о нём.
  3. Тщательно подбирайте целевые страницы. Реклама существует для того, чтобы вести потенциального покупателя на целевые страницы. Например, если вы предлагаете установку дверей, то, по исковым ключевым словам и фразам, реклама должна вести на соответственный продающий текст. Если потребитель нажал на ссылку рекламы противопожарных дверей, то страница, на которую он попадет, должна соответствовать. Очень важно, чтобы страницы были выполнены правильно и без ошибок.
  4. Выбирать позицию объявления стоит, исходя из тональности запроса. У каждой кампании должны быть ключевые фразы и тэги. Для того, чтобы они приносили успех, стоит исследовать популярность фраз, которые чаще всего используют в поисковике. В противном случае  вы можете рекламировать, не получая ожидаемых результатов. Важно знать, что запросы делятся на холодные и горячие тональности. Горячие – это запросы, потенциальный клиент которых, скорее всего, выберет первую же ссылку, что выдаст поисковая система. С холодными немного труднее,  такие клиенты тщательно выбирают сайт, услугами которого собираются пользоваться.
  5. Таргетинг. Некоторые предприниматели делают огромную ошибку, работая только в одном городе, а рекламу показывая по всех городах страны. Думая, что сэкономят  таким образом  деньги, они получают недосмотр.

А если вы в недвижимости как рыбка в озере, то вы можете заняться перепродажей квартир или этих же гаражей плюс заказать тут http://acommerce.kiev.ua/, свой интернет магазин для продаж. При этом, с каждой сделки можно иметь около двадцати, а то и более рублей.